Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

01.12.2022

Социальная акция «Красная ленточка»

Социальная акция «Красная ленточка»

   1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всех помнить об опасности инфекции и заботиться о своем здоровье, здоровье своих близких.
   1 декабря в нашей школе прошла социальная акция «День борьбы со СПИДом» - «Красная ленточка». Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее. Это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции - повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, формирования и повышения их профилактической компетенции, обеспечение безопасности жизнедеятельности. 

   Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься. Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен». В профилактике ВИЧ/СПИДа, это главная возможность предотвратить заражение. 

   Обучающиеся 4 класса под руководством Кожемякиной В.С. подготовили эмблемы «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом» для классов и вручили ребятам, а сотрудникам школы вручили буклеты «СТОПВИЧСПИД», а также символ дня – Красную ленточку. В классе была проведена беседа на данную тему и в конце беседы дети украсили «дерево» красными лентами, что означает жизнь без ВИЧСПИД. Родителям отправили памятки по данной тематике.      

   Обучающиеся 1 класса под руководством Чернобоковой Е.Н. распространяли буклеты тематического содержания, предлагали жителям города принять красную ленточку, как символ ответственного отношения к своему здоровью, за толерантное отношение к людям с ВИЧ - инфекцией.

    Надеемся, что проведённая сегодня в нашей школе акция многим поможет укрепить и сохранить своё здоровье.


Количество показов: 509

Возврат к списку