Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

27.01.2023

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 79 лет назад в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Именно этому событию и было посвящено  мероприятие «И пусть из искры разгорится пламя», которое прошло в 4 классе.
        Мероприятие сопровождалось электронной презентацией,  в которой рассказывалось о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Свыше 640 тысяч ленинградцев погибли от голода. Более 500 тысяч солдат погибли под Ленинградом, защищая город и участвуя в прорыве блокады.  Среди  погибших было очень много детей. И мы с учениками 4 класса решили написать письма этим детям, которые отдали свои жизни за светлое будущее потомков.  
Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Количество показов: 357

Возврат к списку