Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

04.05.2023

Проект "Мой край родной"

Проект "Мой край родной"
     В нашей школе 28 апреля прошло заключительное мероприятие по проекту «Мой край родной». Обучающиеся совершили путешествие по станциям.
     Цель: познакомить учащихся с достопримечательностями, флорой, фауной, писателями Урала, играми и промыслами, с полезными ископаемыми Урала и Сухоложского района, формировать гордость за свою малую Родину.
     В начальной школе очень важно воспитывать у детей интерес к истории своего
народа, любовь к родному краю, бережное отношение к природе. Это путешествие
способствовало воспитанию нравственных качеств, обогащению детей знаниями о родном
     Задачи:
1. Прививать интерес к родному краю;
2. Развивать желание у детей больше знать о своем крае, развивать коммуникабельные навыки;
3. Воспитывать любовь к Родине, к родному краю, к людям, проживающим в нашей местности;
    Ученики с удовольствием приняли участие в путешествии по Сухоложскому району. Путешествие началось с просмотра фильма о природных памятниках Сухоложья, с которыми детей познакомила экскурсовод городского музея Нохрина Е.В. Далее учащихся 3а класса исполнили песню о родине. После мы отправились в путешествие по станциям. На каждой станции обучающихся ждали удивительные открытия, был подобран увлекательный материал о достопримечательностях Сухоложского района, детям были предложены разные задания: разгадать загадки, раскрасить рисунок, поиграть в игры разных народов. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о Родине, объясняли их смысл, повторили какие животные и растения есть у нас на Урале. Во время путешествия царила атмосфера сотрудничества, взаимопонимания, дети свободно и раскованно могли выражать свои мысли.
     Экскурсия, песня, игры, использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся, оживить наше путешествие, сделать его более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным. Дети вместе с педагогами проделали большую подготовительную работу. На данном мероприятии были активны, непосредственны, внимательны. Считаем, что данное мероприятие несёт большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение, цель достигнута. Путешествие прошло успешно. Всем педагогам большое спасибо за подготовку и проведение данного мероприятия.
Организаторы проекта Т.В.Гавричкина, М.В.Базганова.

Количество показов: 407

Возврат к списку