Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

17.12.2023

Живые Родники

Живые Родники
     С ноября по декабрь месяц Литературно – музыкальное объединение «Живые родники» г. Сухой Лог приглашали всех ребят города принять участие в муниципальном детском новогоднем видеоконкурсе стихов «Новогодние гости». Тема стихотворений – Дед Мороз и Снегурочка.
     Чтение художественной литературы в наш компьютерный век особого энтузиазма у современной молодёжи не вызывает. А ведь стихотворные произведения классиков – это возможность не только воспитать в детях чувство прекрасного, но и развить хорошую декламацию, дикцию и память.
     В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное –способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности.
     Восемь учеников нашей школы приняли участие в этом конкурсе:1 класс - Маша Т., Игорь К., Владислав К., 2 класс -
Сергей С., Даниэль К, Артем П. (руководители Флягина Н.С., Захарова Г. Е., 2 класс - Полина А. (руководитель Молокова Е. А.; 4 класс - Ваня Ч. (руководитель Мокрушина О.В.)
   За выступлениями участников конкурса следило жюри. 16 декабря состоялось награждение участников, каждый получил грамоту и сладкий подарок. В номинации «Авторские стихи про Деда Мороза и Снегурочку» Иван Ч. занял 2 место. Жюри высоко оценило выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую систему текста, мастерство исполнения и сценическую культуру Ивана.  Мы поздравляем Ивана с этой победой!

Ссылка на мероприятие по награждению участников конкурса:
https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=post

Количество показов: 149

Возврат к списку