Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

20.12.2023

Профилактическая акция "Зимние каникулы"

Профилактическая акция "Зимние каникулы"

  19 декабря 2023 года в ГБОУ СО "Сухоложская школа" прошла профилактическая акция "Зимние каникулы". Цель которой привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и не допустить случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

    Обучающиеся школьного отряда ЮИД, под руководством Молоковой Е.А., рассказали взрослым и детям нашего города какие опасности их могут подстерегать на дорогах зимой и что делать, чтобы избежать несчастья. 

   Основные правила поведения на дороге зимой! 

     1.Удвоенное внимание и повышенная осторожность!. 

 - Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому нужно быть крайне внимательным. 

 - Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт: сугробы на обочине; сужение дороги из-за неубранного снега; стоящая заснеженная машина. 

- Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, в такой одежде сложнее удержать равновесие. Кроме того, капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки также мешают обзору. 

- Зимой мы носим не самые яркие одежды, и часто мы даже не понимаем, к каким последствиям это может привести на дороге. Приобретите световозвращающие элементы.

     2. Переходить проезжую часть только в разрешенном месте, шагом. 

 - В снежный накат или гололед повышается вероятность заноса автомобиля, удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное (летнее) безопасное для перехода расстояние до машины нужно увеличить в несколько раз. При переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. 

       Уважаемые родители, помните, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям правила дорожного движения. В своем поведении ребенок следуют моделям, демонстрируемым взрослыми. Будьте для детей примером!


Количество показов: 317

Возврат к списку