Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

09.02.2024

«Отважное маленькое сердце»: акция «Движения Первых»

«Отважное маленькое сердце»: акция «Движения Первых»
Активисты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» приняли участие во Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста. Тематические мероприятия, рассказывающие о подвиге детей и подростков в годы Великой Отечественной войны, прошли 5–8 февраля в школах, колледжах и техникумах Свердловской области. Акция способствует формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания, воспитанию уважения к историческому прошлому страны среди подрастающего поколения.

Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. В настоящее время Президент Российской Федерации Владимир Путин и общество совместно работают над сохранением памяти о героях, спасших Россию и весь мир от угрозы нацизма.

– Всероссийская акция «Движения Первых» «Отважное маленькое сердце», посвященная Международному дню юного героя-антифашиста, стала напоминанием о важной миссии Первых – сохранении исторической памяти. Сегодня, когда на Украине, в Прибалтике и некоторых других странах происходит героизация фашизма, мы не можем оставаться в стороне. Более 10 тысяч первичных отделений Движения во всех регионах нашей страны организовали вечера памяти, провели просветительские встречи и тематические кинопоказы. Имена Валентина Котика, Леонида Голикова, Марата Казея и многих других юных героев Великой Отечественной войны навсегда останутся символом истинного мужества и беззаветной любви к Родине.  Мы всегда будем помнить детей и подростков, которые в тылу и на фронте наравне со взрослыми боролись с фашистами. Победили фашизм тогда – победим и сейчас, – сказал председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров.

В рамках тематических мероприятий на базе первичных отделений «Движения Первых», молодежных и детских общественных объединений, а также коллективных участников Движения состоялись классные часы, беседы, лекции, кинопоказы и другие форматы просвещающих встреч. На каждой из них ребята почтили память героев минутой молчания. В мероприятиях также приняли участие организации и объединения в сфере патриотического воспитания, такие как «Волонтеры Победы», «ЮНАРМИЯ» и другие.

Количество показов: 117

Возврат к списку