Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

16.02.2024

Ученые из Свердловской области удостоены государственных наград за просветительскую деятельность

Ученые из Свердловской области удостоены государственных наград за просветительскую деятельность
15 февраля на IV Съезде Российского общества «Знание» на Выставке «Россия» состоялось награждение лекторов. На мероприятии отмечены заслуги государственных и общественных деятелей, ученых, педагогов, популяризаторов науки, деятелей культуры. Среди награжденных – доцент Уральского государственного педагогического университета Татьяна Дорохова и руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп.

Татьяна Дорохова стала лектором Российского общества «Знание» в 2021 году. Ученый регулярно выступает с лекциями о геополитике, психологии, трудовом воспитании в рамках треков Знание.Государство, Знание.Карьера и многих других проектов. В 2023 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Татьяна Дорохова имеет богатый педагогический опыт, является членом-корреспондентом Международной академии наук и педагогического образования, членом Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки РАО, членом Русского географического общества и других объединений.

Ее коллега в сфере просвещения – руководитель управления по развитию Иван Попп также ведет активную просветительскую деятельность не только в родном регионе, но и на территории всего округа. В его активе участие во многих проектах организации, в том числе в просветительских марафонах, событиях Знание.Лекторий, Всероссийском конкурсе «Лига Лекторов». Кроме того, Иван Попп отвечает за работу Общества «Знание» на всем Урале. Только за прошлый год в подведомственных регионах проведено более 2 300 лекций, которые прослушали 93 тысяч жителей. Руководитель управления активно занимается международной деятельностью. На регулярной основе проводится лекторий с Кыргызстаном, подписаны соглашения с дружественной республикой. Также в студии Общества «Знание» в Екатеринбурге выступают иностранные лекторы, например, дипломаты стран СНГ.

На IV Съезде Российского общества «Знание» Татьяна Дорохова награждена Благодарственным письмом Президента России и нагрудным знаком Общества «Знание» – «За исключительный вклад в просвещение». Иван Попп удостоен Благодарственного письма Президента. Эти награды уральским просветителям в торжественной обстановке лично вручил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В этот день государственные награды и награды Российского общества «Знание» получили просветители из 17 российских регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгоградской, Калужской, Костромской Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской, Тамбовской, Ярославской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. Всего наград удостоены 45 российских ученых, педагогов, государственных и общественных деятелей, деятелей культуры.

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С открытия Выставки – 4 ноября 2023 года – ее посетило более 6 млн гостей. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.

Количество показов: 109

Возврат к списку