Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

26.02.2024

День родного языка

День родного языка
21 февраля - международный день родного языка. Педагоги школы организовали для учеников цикл мероприятий, приуроченных к этой дате.
Учитель-логопед, Флягина Н.С., во 2 «а» классе провела КВН по русскому языку. Во время игры, обучающиеся разгадывали ребусы, проговаривали скороговорки, вспоминали правила написания орфограмм. В игровой форме на быстроту и ловкость ребята шнуровали из фигур бусы, из ленточек косички, завязывали банты. Командная игра «Словесная атака» помогла развитию словарного запаса, памяти, орфографической зоркости, умения работать в группе, слышать друг друга.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

5.jpg6.jpg

Учитель-логопед, Морева О.П., провела викторину «Занимательный русский язык» с обучающимися 2 «б» класса с целью ознакомления детей с малоизвестным праздником, формирования интереса к родному языку, его многообразию и богатству. А также викторину «Знатоки русского языка» в 4 «а» классе. Задания викторины направлены не только на совершенствование орфографической грамотности, но и на развитие смекалки, логики, внимания, обогащение лексики.

1.jpg

1.jpg
Учитель-логопед, Лукашевич В.А., провела в 4 «б» классе викторину «Наш друг русский язык!». Цель: повышение интереса обучающихся к русскому языку, формирование познавательной активности, расширение кругозора. Конкурсы включали в себя загадки, задания на исключение лишнего, знание народных пословиц и поговорок.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Количество показов: 88

Возврат к списку