Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

26.02.2024

От отца к сыну: в Екатеринбурге прошел форум «Династии защитников Отечества»

От отца к сыну: в Екатеринбурге прошел форум «Династии защитников Отечества»
22 февраля в рамках акции Знание.Герои в Екатеринбурге студенты и юнармейцы встретились с представителями семейных династий Среднего Урала, чьи истории тесно связаны с мировыми событиями, достижениями в области науки, культуры, освоением космоса и, конечно же, военными подвигами. Форум «Династии защитников Отечества» приурочили к 23 февраля и Году семьи.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, Первый заместитель председателя областной Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Ермаков, Заместитель председателя регионального отделения «Союза десантников» Владимир Горобец, Глава регионального отделения «ЮНАРМИИ» Елена Харитонова, Борис Черток, внук и тезка выдающегося ракетостроителя Бориса Евсеевича Чертока, ближайшего соратника Сергея Королева.

Организаторы форума, Российское общество «Знание» и Евразийский фонд национального наследия «Строганофф», главной сделали тему традиционных семейных ценностей.

– Героев, настоящих воинов и тружеников, больших ученых и знатных мастеровых воспитывает семья. Из века в век у нашего края –  особая задача. Она исторически связана с оборонной промышленностью. От Демидовых и Строгановых до наших дней Урал – это неординарные личности, чьи биографии навсегда вписаны в историю страны, – отмечает руководитель управления по развитию УрФО Российского общества «Знание» Иван Попп.


Очень показательной и по-настоящему героической можно назвать историю семьи Елены Харитоновой, где родители воспитали 11 детей.


– 23 февраля – это знаковая дата для нас, поскольку у меня девять братьев, восемь из них служили Отечеству. Брат Евгений сам написал заявление, служил в Афганистане, был ранен. Каждый из нас так или иначе связан с этим праздником, кто-то служил, а кто-то работал на оборонных предприятиях. Папа прошел всю Великую Отечественную войну. Так что мы «ковали щит» и мир.  Отрадно, что сегодня растет юнармейское движение, ребята интересуются историей и готовятся защищать Родину, в том числе и благодаря вот таким сегодняшним мероприятиям, которые проводит Российское общество «Знание», –отметила она.


Ребята очень тепло принимали спикеров, задавали вопросы, с большим азартом отвечали на задания викторины по истории России и праздника защитника Отечества – одного из самых значимых и почитаемых в стране.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит во всех регионах страны с 19 по 29 февраля.

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Количество показов: 147

Возврат к списку