Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

27.02.2024

«Расскажи миру о своей Родине»: международный конкурс для школьников

«Расскажи миру о своей Родине»: международный конкурс для школьников
Юных свердловчан приглашают принять участие в VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Поведать соотечественникам и жителям зарубежья интересные факты о России ребята могут, направив до 10 апреля свои работы в адрес жюри через сайт  конкурса.

Школьники могут рассказать своим сверстникам о запомнившихся им событиях, традициях, памятных местах в формате видеоролика или сочинения-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Присоединиться к конкурсу могут и представители взрослого поколения.

Среди юных уральцев в качестве участника акции уже выступила воспитанница асбестовского детского сада № 62 Эмилия Новоселова. Вместе с родителями девочка сняла видеоролик  про свою малую Родину – Асбест, посвященный ключевому экскурсионному и промышленному объекту города – Асбестовскому карьеру. Эмилия не только рассказала о нем, но и показала, какой минерал там добывается.

Работы участников публикуются в социальных сетях VK и Одноклассники и на видеохостинге YouTube. Лучшие из них демонстрируются на крупных государственных площадках. Все победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в мае-июне 2024 года с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Конкурс направлен на формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. Организатором выступили Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи, комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, МИД России, Россотрудничество, фонд «Русский мир», Роспатриотцентр, Московский педагогический государственный университет при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: https://www.све.рф/news/24625

Количество показов: 87

Возврат к списку