Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

21.04.2023

Единый день профилактики

Единый день профилактики
В апреле месяце в школе проходила акция «Единый день профилактики». В рамках акции в течение   недели в 4 классе прошел цикл мероприятий профилактической направленности:
1.    Классный час «Мы в ответе за свои поступки» - профилактика правонарушений. Дети, работая в парах, самостоятельно находили решение и пути выхода  из разных ситуации, обозначенных на карточках.  Занятие провела классный руководитель Кожемякина В.С.
2.    Внеклассное занятие «Беда, которую несут наркотики». В игровой форме ученики отрабатывали навык, позволяющий  отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе.
3.    Занятие по профилактике нарушений речи, направленное на расширение кругозора обучающихся, предупреждение ошибок в устной и письменной речи. Детям был очень интересен и полезен предложенный на  занятии материал. Занятие провела учитель – логопед Флягина Н.С.
4.    Занятие по профилактике тревожности. Ученики рассмотрели случаи возможной школьной тревожности, искали пути решения этих проблем и предлагали способы предупреждения их возникновения. В игровой форме дети узнали об увлечениях друг друга, поиграли в игру "Найди предмет", где по выражению лица пытались определить у кого он находится. Обучающимся очень понравилось мероприятие. Занятие провела педагог -психолог Захарова Г.Е.
5.    Беседа по профилактике  клещевого энцефалита. Медицинская сестра Матренина С.П. разобрала с детьми ситуации по предупреждению укусов клещей, возможные последствия и как правильно вести себя при обнаружении на теле клеща, как защититься от его укуса.

Количество показов: 419

Возврат к списку