Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

25.03.2024

Уральцы почтили память погибших в Подмосковье

Уральцы почтили память погибших в Подмосковье
Сотни уральцев приняли участие в траурной акции «Екатеринбург скорбит», посвященной памяти жертв теракта в Красногорске.

Неравнодушные екатеринбуржцы, представители Регионального центра патриотического воспитания, областных отделений «Молодой гвардии Единой России», «Офицеров России», «Российских студенческих отрядов», молодежной организации «Регион возможностей», движения «Волонтеры Победы» выложили надпись «Екатеринбург скорбит» из четырех тысяч свечей.  Стихийные мемориалы накануне появились в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Камышлове, Карпинске, Серове, Ачите, Тавде, Реде, Березовском, Среднеуральске, Сысерти, Артемовском, других населенных пунктах. Также регион присоединился к Всероссийской акции «Журавли» в память о погибших в «Крокус Сити холле».

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле». Он подчеркнул: Свердловская область готова оказать всю помощь, необходимую при ликвидации последствий теракта, а также помощь семьям погибших уральцев.  

Уральские волонтеры присоединились к разбору завалов – ребята из Свердловской области вместе с коллегами из Москвы в составе сводной группировки Всероссийского студенческого корпуса спасателей работают на месте теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». В Москву они прилетели как волонтеры выставки-форума «Россия» на ВДНХ, но как только стало известно о трагедии, отправились помогать МЧС.

– Разбирать завалы я допустил аттестованных спасателей, которые ранее прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с необходимым оборудованием. На место они прибыли в субботу, продолжают работать и сегодня. Вместе с коллегами установили световые мачты, помогают разбирать завалы в концертном зале, в том числе распиливают и выносят металлоконструкции, готовят площадку для заезда и работы тяжелой техники со стороны сцены,–  рассказал руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Ильяс Тлеубаев.

В числе волонтеров из Свердловской области Дмитрий Бурмакин, один из первых студентов-выпускников, получивших образование по программам подготовки спасателей в медицинском колледже. А также семья специалистов: фельдшер-спасатель Егор Винокуров и сотрудник Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности Анастасия Винокурова.

Количество показов: 67

Возврат к списку