Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

01.04.2024

«Движение Первых» в Свердловской области расширяется

«Движение Первых» в Свердловской области расширяется
     28 марта в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялось I заседание Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
     Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов представил Совету и поздравил Ирину Грибан, вступившую в должность Председателя Совета регионального отделения.

– Мы с вами знаем, что Движение детей и молодежи сегодня активно развивается на территории Свердловской области. Только сообща можно достичь результатов и добиться успехов и продвижения, которые сегодня не стыдно продемонстрировать на федеральном уровне. Благодарю всех, кто участвовал в формировании первичных и местных отделений. «Движение Первых» – многообещающее, это серьезный, хороший резерв для будущих педагогических кадров, – отметил Министр.

      Ирина Грибан рассказала о деятельности регионального отделения «Движения Первых». Так, в Свердловской области с 2023 года открыто 1205 первичных отделений, из них: 938 – на базе школ, 95 – на базе учреждений среднего профессионального образования, 10 – на базе вузов, 66 – на базе учреждения дополнительного образования, 31 – на базе учреждений спорта, 31 – на базе учреждений культуры, 34 – на базе молодежных центров, подростковых клубов, детских лагерях и др. Местные отделения Движения открыты во всех муниципалитетах, координационные Советы при Главах администраций – в 11.

В 2023 году Министерство образования осуществило грантовую поддержку на отправку делегаций «Движения Первых» Свердловской области на всероссийские мероприятия. Среди победителей – 17 уральских проектов. В 2024 году на грантовый конкурс поступило 103 заявки от муниципалитетов, результаты будут известны 31 марта.

Также на Совете был утвержден состав Советов местных отделений «Движения Первых».

Количество показов: 85

Возврат к списку