Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

02.04.2024

Внеклассное занятие в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме

Внеклассное занятие в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме
  Единственный способ обрести друга –самому стать им», – Р. Эмерсон.
        В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме в 4б и 4а классах прошло внеклассное занятие о дружбе.
        Дружба очень важна для детей и взрослых, друзья делают нашу жизнь веселее и ярче, поддерживают в трудные времена, обогащают наш внутренний мир. С друзьями мы раскрываемся, делимся идеями, радостями и переживаниями, проводим время и получаем новые впечатления. Чтобы найти друзей, нужно открывать себя для общения, знакомиться с новыми людьми, правильно строить с ними отношения. Научившись этому в детстве, человек всегда будет окружен любовью, поддержкой и заботой своих друзей и будет радовать их ответным теплом и участием. Обучающиеся 4б класса прочитали рассказы о дружбе " Митины друзья" и "Крошка енот", которые помогают ребенку понять радость дружбы, стать добрее и научиться лучше понимать других, поиграли в игру на коммуникацию "Нос к носу".
        Обучающиеся 4а класса затронули вопрос о взаимовыручке, о крепкой дружбе, об умении дружить. В конце занятия ученики читали литературные произведения о дружбе и друзьях.
Обучающиеся 1 дополнительного класса познакомились с литературными произведениями о дружбе Валентины Осевой "Навестила" и "Всё вместе", Виктора Драгунского "Ровно 25 кило". Играли в игры на развитие коммуникативных навыков  "Пузырь", "Сороконожка", "Найди себе пару".

Количество показов: 121

Возврат к списку