Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

15.11.2019

День Здоровья

День Здоровья
В последний день первой четверти 2019-2020 учебного года в ГКОУ СО «Сухоложская школа» прошло внеурочное мероприятие: «День Здоровья», целью которого являлось: формирование у обучающихся позитивного отношения к здоровому образу жизни. 
Задачи мероприятия: 
• создать условия, способствующие освоению школьниками способов сохранения своего здоровья;
• формировать представления и закреплять навыки здорового, безопасного образа жизни,
• организовать активный спортивный досуг через соревнования, конкурсы, игры. 

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводился в форме спортивных игр, конкурсов, викторин о здоровом образе жизни. Участниками внеурочного мероприятия являлись обучающиеся школы, учителя, воспитатели групп продленного дня, учитель физкультуры.

Конкурсно – развлекательное мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой ребята поприветствовав всех присутствующих, повторили что такое здоровье и для чего нам необходимо о нем заботиться. После этого была проведена разминка в виде музыкальной игры: «Руки, плечи, уши, нос». Представителям классов были вручены маршрутные листы, где были отмечены станции для прохождения лесенки здоровья:
- станция «Эрудит»,
- станция «Спортивная»,
- станция «Знания - сила»,
- станция «Игровой марафон»,
- станция «Здоровое питание».


В ходе проведения мероприятия ребята узнали о том какие продукты питания полезны для нашего организма, участвовали в викторине о том, как нужно правильно себя вести в опасных для жизни и здоровья ситуациях, о полезных и вредных привычках, на спортивной станции ребята проходили полосу препятствий, демонстрируя свои спортивные умения. 

Все обучающиеся школы с большим интересом проходили по «лесенке здоровья», проявляя творчество, смекалку, внимание, а также физические способности. 

В итоге мероприятия, ребятам была предложена игра: «Закончи фразу…». Дети заканчивали фразу: «Мне сегодня понравилось… Было трудно… Было интересно… Мне захотелось…» и приклеивали лучики к солнышку. В конце всем участникам улыбалось яркое, доброе и веселое солнышко. В заключении, каждый класс получил памятку о том, как необходимо правильно заботиться о своем здоровье, чтобы быть бодрым и вершить добрые дела. Данное мероприятие способствовало созданию хорошего настроения у участников, созданию благоприятного психологического климата в классах, что дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Будьте здоровы!!!

Количество показов: 1632

Возврат к списку