Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

02.12.2019

Информация о проведении Акции «Всемирный день памяти жертв ДТП»

Информация  о проведении Акции «Всемирный день памяти жертв ДТП»

Жизнь – это бесценный
дар и каждый человек 
обязан беречь его.

С 16 по 22 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в дорожно-транспортных происшествиях, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, во 2 классе проведен ряд мероприятий с целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.

Мероприятия направлены на расширение и уточнение знаний обучающихся об улицах и дорогах как об опасном пространстве, где нужно проявлять внимание и сосредоточенность; формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте и мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В классе проведены инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся: «Новое об улицах, дорожных знаках и светофорах», «Разрешается-запрещается», «Я по улице шагаю». Во время бесед обучающиеся вспомнили какие знаки предназначены для уличных пешеходов, разрешающие сигналы светофора, установленные места перехода пешеходами проезжей части, причины дорожно-транспортных происшествий. Эти и многие другие вопросы были заданы обучающимися. Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения и повторяли правила безопасного поведения на дорогах. По окончанию мероприятий обучающиеся почтили жертв ДТП минутой молчания. 

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ученики 2 класса раздавали водителям и пешеходам памятки «Зажги свечу памяти» и развешивали на деревьях бумажных журавлей, изготовленных совместно с воспитателем на группе продленного дня. Такого рода Акция в школа проводилась впервые. Бумажными журавлями, сделанными руками детей, обучающиеся напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дорогах. Символ Акции был выбран не случайно. Белый журавль в Японии олицетворяет счастье, а также является связующим звеном между теми, кто на земле, и теми, кого уже нет. Водители – автомобилисты, пешеходы, которым обучающиеся раздавали памятки, положительно отзывались об акции и обещали быть острожными на дорогах.


Отчет подготовили: Е. Н. Чернобокова, учитель и Е. А. Ярославцева, воспитатель ГПД
28.11.2019.

Количество показов: 1537

Возврат к списку