Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

31.01.2024

Зимние виды спорта

Зимние виды спорта
     Зима – время года, когда природа одевается в белоснежное одеяло снега, природа засыпает и теряет свои яркие краски. Иногда мороз просто не дает выйти из дома. В это время так хочется укрыться одеялом и лежать, но ведь так можно пропустить самое интересное. Но всё же, зима, прекрасна! Нужно лишь правильно одеться и заняться спортом. Разнообразие зимних развлечений ничуть не уступает летним.
Хоккей, фигурное катание, катание на санках. А какие же ещё существуют зимние виды спорта учащиеся 1а класса познакомились в рамках тематической недели: «День зимних видов спорта».
     Учитель физической культуры Сабитова О.М., с помощью презентации, познакомила ребят с такими видами зимнего спорта, как: биатлон, бобслей, керлинг, коньковый спорт (конькобежный спорт, фигурное
катание, шорт-трек), лыжный спорт (горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноуборд, фристайл), санный спорт. Дети с удовольствие разгадывали загадки и ребусы.
     Учитель-логопед Флягина Н.С. закрепила материал представленный на презентации, играла в словесные игры, в которых ребята образовывали слова. Поиграла, с учениками, в нейропсихологическую игру на развитие координации движения и внимания. Представленные игры были на спортивную тематику.
     Итогом мероприятия была расслабляющая, релаксационная разминка, направленная на развитие мелкой и общей моторики рук, которую проводил обучающийся, под руководством Натальи Сергеевны.

Количество показов: 302

Возврат к списку