Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

22.03.2024

Двум уральским педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области»

Двум уральским педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области»
Еще два педагога Среднего Урала отмечены почетным званием «Заслуженный учитель Свердловской области»: Светлана Абашева из Красноуфимска и Оксана Махнева из Артемовского района. Указ об этом подписал Глава региона Евгений Куйвашев. Звание, учрежденное по инициативе Губернатора, с 2022 года уже получили более двух десятков уральских учителей. Вместе с присвоением звания награжденный педагог имеет право на единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей, а также ежемесячное пособие.

Светлана Абашева, является педагогом красноуфимской коррекционной школы уже 37 лет. Порядка 30 лет она работала учителем начальных классов, а с 2016 года занимается логопедической деятельностью, помогает ребятам с проблемами умственного развития скорректировать нарушения устной и письменной речи. Светлана Абашева разработала собственные программы курса логопедической коррекции и альтернативной коммуникации, а также дидактические пособия и развивающие игры. По словам родителей школьников, педагог помогает не только деткам, но и мамам и папам освоить методики домашней работы для эффективного восстановления речи.

– Конечно, это очень важная веха в жизни любого педагога. Настоящий учитель работает, не думая о наградах или поощрениях, он отдает всего себя профессии и, прежде всего, детям. К тому же, такое звание говорит о признании со стороны руководства и педагогического сообщества, родителей и учеников. С одной стороны, это наград за проделанную работу, а с другой – это еще и стимул, который побуждает продолжать профессионально развиваться и делиться знаниями и навыками, – отметила Светлана Абашева.

Педагогический стаж Оксаны Махневой составляет 33 года, последние 17 из которых она отдала школе № 1. Педагог воспитала две сотни учеников, четверо из которых продолжили дело своей первой учительницы и стали ее коллегами. Ученики Оксаны Махневой имеют высокую успеваемость, занимают призовые места на муниципальных, областных и всероссийских конкурсах. Кроме того, опытный педагог является наставником для молодых специалистов, разрабатывает методические материалы и выступает экспертом на различных педагогических конкурсах.

Заслуженным учителем Свердловской области может стать специалист с общим стажем педагогической работы не менее 20 лет в организациях, которые ведут образовательную деятельность по основной общеобразовательной программы на территории региона. Почетное звание присваивается за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере образования. Это личный вклад в повышение качества образования, участие в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, подготовка призеров и победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, соревнований, а также успешное участие во всероссийских конкурсах профессионального мастерства в сфере образования.

Справочно

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев инициировал учреждение звания «Заслуженный учитель Свердловской области» в августе 2021 года. На областном педагогическом совете с такой просьбой к главе региона обратилась учитель школы № 69 Екатеринбурга Екатерина Белоцерковская.

Количество показов: 80

Возврат к списку