Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

27.03.2024

«Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий»

«Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий»
     Фонд им. Миклухо-Маклая разработал образовательно-просветительский проект «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий» при поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов.
     Проект подготовлен с целью образования и просвещения учащихся средней школы в области российских достижений в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX в. и позволяет достоверно представить исторический вклад России в изучение нашей планеты.
      Проект подготовлен к 220-летию первого русского кругосветного плавания 1803-1806 годов. Экспедицию под руководством И. Ф. Крузенштерна, можно сравнить по значимости с выходом человека в космос, она открыла России путь в мировой океан и положила начало русским научным исследованиям и открытиям в области картографии, гидрографии, климатологии, географии, океанографии, ботаники, а также этнографии, и др.
     Атлас «Южного моря», созданный И. Ф. Крузенштерном по итогу первой и последующих отечественных экспедиций, позволил собрать воедино все наблюдения и описания, когда-либо
выполненные в Тихом океане, являя собой кладезь знаний, признанный всеми морскими державами XIX в. На основе представленных в нем материалов, а также архивных источников последующих русских экспедиций XIX в. подготовлен проект, призванный достоверно представить исторический вклад России в изучение нашей планеты, направленный на основную целевую аудиторию учащихся средней школы.
   Проект будет интересен всем, кто интересуется историей, географией, путешествиями и позволяет углубить знания по предметам история, география и обществознание.
       Источник НКО «ФСЭН им. Миклухо-Маклая» https://mikluho-maclay.org/projekts/rossiya-v-regione-yuzhnyh-morej-po-sledam-russkih-otkrytij/
        Сайт организации: https://mikluho-maclay.org/projekts/

Количество показов: 67

Возврат к списку