Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

28.03.2024

Доступность профобразования для лиц с ОВЗ обсудили на заседании

Доступность профобразования для лиц с ОВЗ обсудили на заседании
На площадке Ямальского многопрофильного колледжа (г. Салехард) состоялось заседание Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций Уральского федерального округа по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Опыт работы в вопросах инклюзивного среднего профессионального образования представила и Свердловская область.
Участники мероприятия отметили, что обмен практиками между педагогами и передача знаний играют важную роль в совершенствовании методик и подходов к обучению и воспитанию детей с ОВЗ. Такие встречи способствуют развитию поддерживающей и благоприятной образовательной среды для всех обучающихся.

В Свердловской области обучаются в образовательных организациях 3216 человек с ОВЗ, 1367 из них – по программам СПО, 1849 – по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.

Справочно

20 октября 2023 года Заместителем Губернатора Свердловской области Павлом Крековым утвержден Межведомственный комплексный план мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц в Свердловской области, на период 2023–2030 годов.

Количество показов: 65

Возврат к списку