Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

17.04.2024

Неделя психологии

Неделя психологии
   С 8 по 12 апреля в школе проходила вторая неделя психологии в учебном году, с целью создания условий для формирования благоприятного психологического климата в образовательной организации были проведены мероприятия с обучающимися, родителями, педагогами.
    Для повышения психологической компетентности родителей (законных представителей), была проведена Родительская гостиная «Игры на сплочение взаимоотношений в семье», где специалистами в игровой форме были представлены игры, которые можно проводить в домашних условиях. Живое общение родителей и детей очень важно для выстраивания доверительных отношений. Игра для детей может стать отличной семейной традицией и сделать вечера теплыми, душевными и эмоциональными,
сблизить родителей и детей.
    Логопеды познакомили родителей со словесными играми, направленными на развитие связной речи, обогащению словарного запаса, концентрации внимания, развитию памяти и сплочению в коллективе («Словодел», «Словесная атака», «Угадай кто я?», «Я знаю…», «Соедини», «Назови лишнее слово», «Скажи наоборот», «Назови одним словом»).
     Учитель-дефектолог представил игры, позволяющие улучшить состояние памяти у ребенка и, как следствие этого, добиться повышения успешности («Кто больше запомнит», «Числа»).
     Педагоги-психологи, вниманию родителей предложили игры “Ближе с каждым словом», «Меняются местами …», «Я хочу тебе подарить...», «Добль», которые помогут в игровой форме узнать лучше своего ребенка, научат разговаривать на разные темы.
     Для педагогов был проведен тренинг «Приручи свой гнев», в ходе которого участники определили ситуации вызывающие чувства гнева, механизм его формирования и проявления, способы снятия стресса.
    Обучающиеся 4а класса провели акцию «Дарю тебе радость» для детей 1а класса. Во время акции, обучающиеся 4 класса дарили яркие ленточки обучающимся 1 класса, сопровождая это добрыми, искренними пожеланиями.
     Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в Акции «Волшебные круги», направленную на развитие творческих способностей.
     На протяжении недели дети принимали активное участие в общешкольном конкурсе рисунков «Моя мечта», по итогам которого была проведена выставка детских творческих работ.
     Для родителей, обучающихся раннего подросткового возраста, был изготовлен
информационный буклет «Как лучше понять подростка».
      Интересно, увлекательно и познавательно прошли тематические коррекционные занятия с обучающимися 1 – 4 классов: «Путешествие в сказочную страну эмоций», занятия по развитию связной речи и обогащению словарного запаса, «Я в мире. Мир во мне», «Уроки вежливости», «Путешествие в логоспортию», «Логопедическое ассорти», «Шкатулка знаний».
     В целом неделя психологии прошла очень насыщенно и продуктивно, обучающиеся, педагоги и родители приняли в мероприятиях активное участие.

Количество показов: 41

Возврат к списку