Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

09.03.2017

Проведение месячника патриотической направленности

Проведение месячника патриотической направленности

Согласно плану работы школы на февраль 2017 года, в школе прошли мероприятия в рамках месячника Дня защитника Отечества.

 Цель:
воспитание у обучающихся патриотизма, чувства любви и гражданского долга к Родине, гордости за свою страну.

 Задачи: 
  1. Расширять кругозор обучающихся о Российской Армии, исторических событиях, произошедших в России.
  2. Развивать познавательный интерес у обучающихся к культурному и историческому прошлому России.
  3. Воспитывать у обучающихся чувство гордости, любви к Отечеству, уважение к защитникам Родины.

 В классах оформлены стенды согласно тематической декаде на темы: «Есть такая профессия - Родину защищать!», «Российская Армия», «23 февраля – День защитника Отечества» и т. д.

 На внеклассных занятиях и уроках ИЗО тематика которых была: «23 февраля», «Вооружённые силы России», дети старались отобразить военную технику, морской флот, не только в рисунках, но и в поделках совместно с родителями. В классах прошли конкурсы рисунков лучшие рисунки были отмечены.

 В школе прошёл конкурс стенгазет патриотической направленности, первое место заняли обучающиеся 4 класса, второе место поделили 2 «А» и 2 «Б» классы, 3 место - у обучающихся 1 «Б» класса.

 В рамках праздника Дня защитника Отечества с обучающимися 3 и 4 классов прошли интерактивные викторины на темы: «Профессия военный», «Наша Армия». Во 2 «б» классе организована познавательная игра «А ну-ка мальчики!».

 Во всех классах 17 февраля проведены уроки мужества, классные часы на темы: «Боец, спасая всю страну, ты отстоял её в бою», «23 февраля – День защитников Отечества», «Воин, защитник, солдат», посвящённое воинам-интернационалистам (Чечня, Афганистан), «Защитники сухоложья в годы Великой Отечественной войны», «Вооружённые силы России», «15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». «27 января - День памяти жертвам Холокоста», просмотр видеоролика, фильма «Мужество и героизм Защитников Отечества», «Помни имя своё», Возложили цветы к мемориальной доске погибших в Великой Отечественной войне.

 В 4 классе обучающиеся написали сообщения на темы: «Рода войск РФ», «Награды», «Военно-морские силы РФ», организована акция «Поздравь ветерана».

 Совместно с учителем физкультуры в 3 классе прошло спортивное мероприятие на тему: «А ну-ка богатыри», дети были отмечены призами и грамотой.

 Познавательные экскурсии для обучающихся прошли в краеведческом музее по залу моряки сухоложья, в музее школы №7 «Никто не забыт и ни что не забыто».

 Итоговым мероприятием был общешкольный праздник на тему «Русский солдат – не знает преград». На празднике звучали военные песни в исполнении обучающихся школы, стихи, поздравления для мальчиков и сотрудников (мужчин), был организован турнир для мальчиков «Легко в ученье – тяжело в бою».

 Таким образом, проведённые мероприятия в рамках месячника Дня защитника Отечества стали для обучающихся познавательными, дети расширили свой кругозор о Российской Армии, пополнили знания об исторических событиях нашей страны; формировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги, уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны



Количество показов: 2744

Возврат к списку