Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru) https://znanierussia.ru/s/tv

«Прямая трансляция Знание.ТВ»



https://russia.znanierussia.ru/





Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda



Работа в России


Новости

27.12.2018

Информация о проведении Уроков доброты

Информация о проведении Уроков доброты
В соответствии с календарем образовательных событий на 2018-2019 учебный год в ГКОУ СО «Сухоложская школа» проводились уроки доброты под девизом «Научи своё сердце добру». 
Классные руководители провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это здорово!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать доброе отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках. Все рисунки были выполнены с большим старанием. Наиболее интересные работы представлены на школьной выставке рисунков «Здесь живет добро».
В классах проведены тематические классные часы: «В гости к Волшебнице Доброты», «Солнце светит всем», «Все мы разные, но все мы дружим».

Ученики 4х классов сделали кормушки для птиц и повесили их в школьном дворе, кроме этого подарили первоклассникам закладки, сшили пальчиковые куклы и поставили спектакль по сказке «Теремок» для первоклассников. 
  
Дети первого (дополнительного) класса развесили кормушки в городском парке.
Ученики 2б и 4б классов выступили с концертом во Всероссийском обществе слепых, подарили им открытки и цветы.


9 человек их школы приняли участие в областном фестивале «Мы все можем», посвященному Международному дню инвалида. Все получили Грамоты и Благодарности.
Силами учащихся 2а класса был организован сбор макулатуры. 

20 декабря 2018г. ученикам школы был показан документальный фильм «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга (режиссер Анна Ганшина, продюссер Виктор Скубей). Учащиеся узнали о незрячих детях, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с нарушением зрения, и о способах общения с ними. Ученики нашей школы увидели, что несмотря на свои особенности, дети школы-интерната №1 имени К.К.Грота могут осваивать в полном объеме общеобразовательную программу, проявлять свои способности через фантазию, музыкальность, богатством внутреннего мира. Сделали вывод, что любой человек может быть успешным и может преодолеть любые жизненные трудности.

Количество показов: 1814

Возврат к списку