банер_независимая-оценка


Ссылка на скачивание программы для озвучивания сайтов 
http://nvda.ru/nvda


Контакты для телефона:

Работа в России


ТОПМПК. Страничка специалиста



06.10.2014

Обязательно проходить комиссию? Информацию подготовила Г.А.Ефимова, педагог-психолог

     Согласно ч. 9 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные сроки с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. Отметим, что Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает каких-либо исключений из этого правила в зависимости от уровня общего образования или иных причин. Выбор же дальнейших действий из перечисленных выше остается на усмотрение родителей. Соответственно, оставить ребенка на второй год после окончания любого класса могут, но только, если родители примут такое решение. Ответ подготовлен на основе материалов информационного портала экспертно-консультационного сопровождения реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» − http://273-фз.рф.

Количество показов: 623
Дата создания: 21.10.2014 11:09:38
Дата изменения: 21.10.2014 11:09:38

Возврат к списку статей ->